Как привлечь удачу в Киеве — 10 самых удачливых мест в столице

Содержание:

Киев мистический город и об этом нередко говорили известные писатели Гоголь, Булгаков и другие. Это утверждают историки, экстрасенсы и это может подтвердить каждый коренной киевлянин. Много говорилось о нечистой силе в этом старинном городе. Несмотря на это, в Киеве так же много и положительных точек, разных интересных мест, которые способны принести удачу и помочь сбыться самым сокровенным желаниям.

Дом с химерами

Дом с химерами один из самых необычных домов Киева. Архитектор Городецкий украсил его всевозможными зверями. На фасаде расположилось множество животных, а так же фантастических и сказочных существ. Если найти крокодила, то ваше желание обязательно сбудется, стоит лишь хорошенько поискать.

Адрес: ул. Банковая, 10

 

Жаба

Это памятник жабе с секретом. Огромная жаба имеет специальный ковш внутри, в который туристы бросают монетку на счастье. Ходят слухи, что когда этот ковш переполнится, то все монетки выпадут и если вам посчастливилось, и именно к вашим ногам упали все эти деньги, то вы станете сказочно богатым, но если не повезло в этом, то можно бросить монетку, тогда жаба поможет в ваших начинаниях и принесет вам удачу.

Адрес: ул. Грушевского, 1В

 

Памятник Проне Прокоповне и Голохвастову

Эта известная пара приносят удачу и семейное счастье. Для этого надо всего лишь взять за руку очаровательную Проню и потереть жучка сзади у героя-любовника Голохвастова.

Адрес: Андреевский спуск, 23

 

Памятник Булгакову

Для того, чтобы знаменитый писатель исполнил ваше заветное желание, то нужно сесть к нему на руки, прошептать свое желание и потереть нос. Памятник сделан в натуральную величину и находится у входа в дом Булгакова.

Адрес: Андреевский спуск, 13

 

Памятник Яковченко

Загадайте желание, а после этого сядьте рядом с Николаем Яковченко, потом погладьте его любимую собачку, тогда он обязательно исполнит вашу мечту.

Адрес: пл. Ивана Франка

 

Фонтан желаний

Состоит фонтан из чаш покрытых золотом и на них изображена богиня Ника. Количество чаш 21. Вода течет в каждую чашу из головы грифона. Для исполнения желания нужно просто бросить монетку в одну из чаш. Находится он на стене гостиницы Intercontinental.

Адрес: ул. Большая Житомирская, 2А

 

Кот Пантелеймон

Памятник реальному коту, который жил в итальянском ресторанчике и был любимцем всех гостей. Кот исполнит ваше самое заветное желание, а для этого нужно погладить ушки и хвостик котика.

Адрес: ул. Владимирская, 40А

 

Мост влюбленных

В Мариинском парке есть мост, у которого много названий, но главное в нем, то, что он может исполнить желание и сделать так, чтобы влюбленные были всегда вместе. Нужно на мосту признаться в любви и пройтись по нему, а так же повесить замочек, тогда точно пара будет всегда вместе.

Адрес: ул. Михаила Грушевского

 

Фонтан в Михайловском соборе

Его еще называют фонтан-магнит. Сюда приходят с разными желаниями. Надо взять монетку, загадать желание, потом опустить ее в воду, вытянуть и прижать ее к металлической части фонтана, если она прилипнет на некоторое время, тогда желание обязательно сбудется.

Адрес: ул. Трехсвятительская, 8

 

Памятник Городецкому

Знаменитый архитектор сидит в Пассаже с чашечкой кофе. Если присесть рядом на свободный стул и пообщаться с ним, то Городецкий исполнит желание. Он помогает осуществить творческие планы, а так же те желания, которые связаны с приобретением, строительством или ремонтом недвижимости.

Адрес: ул. Крещатик, Пассаж

 

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)