Азовское море. Обзор курортов

Содержание:

Бердянск

Бердянска среди самых больших городов на Азовском море и самых популярных курортов в этом регионе. Отличается он уникальным климатом. Море тут очень теплое.  Туристов ожидают хорошие песчаные пляжи, лечебные грязи и  уникальные подземные воды. Бердянские грязи превосходят по многим показателям известные грязи Мертвого моря в Израиле. В Бердянске теплый сезон довольно продолжительный. Качество сервиса улучшается. Отдыхающим предлагается большой выбор развлечений и аттракционов. Цены на посуточное жилье за отдельную квартиру стартуют от 170грн., за комнату от 50грн. Средняя цена 300грн.

 

Набережное

Набережное – это небольшой поселок для любителей тихого отдыха. Находится Набережное на берегу Обиточного залива, где впадает в него река Солёная. Тут большие и очень чистые пляжи, а так же теплое море. Цены за комнату начинаются с 50грн. за сутки. 

 

Кирилловка

Кирилловка – это известный курорт на Азовском море. Это место для молодежного отдыха. Находится курорт между морем, Молочным лиманом и Утлюкским лиманом. Тут так же есть две косы – Пересыпь и Федотка. Известна Кирилловка и своими лечебными грязями. Большой выбор аттракционов, развлечений, кафе и ресторанов. Цена в Кирилловке на жилье от 100грн. за сутки. Средняя стоимость 300грн.

 

Мироновка

Мироновка – это небольшой поселок на берегу Азовского моря. Место для тихого и уединенного отдыха. Сезон начинается с середины мая. Пляжи чистые, а море теплое. Изюминкой этого места является обворачивание водорослями, что благоприятно влияет на кожу. Жить тут можно исключительно в частном секторе. Цены от 50грн. за комнату.

 

Охримовка

Охримовка – это село, которое находится на правом берегу Молочного лимана. Поселок  подходит для любителей спокойного и тихого отдыха. Есть в Охримовке целебные грязи. Цены на проживание от 50грн. за сутки.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)