Эко-туризм в Украине. 5 интересных мест для одыха

Содержание:

Вилково

В Одесской области находится живописный городок Вилково. Его еще называют «украинской Венецией». Расположен в месте, где встречаются река Дунай и Черное море. Вилково – это городок на воде, весь в каналах. Люди передвигаются преимущественно лодками.

 

Актовский каньон

В Украине есть каньоны. Один из них Актовский каньон, который находится в Николаевской области. Глубина этого каньона составляет 50 метров. Через каньон протекает река Мертвовод. Прекрасное место для скалолазов и любителей уединенного отдыха.

 

Водяники

В Черкасской области есть село Водяники, которые стали известны как горнолыжный курорт. С 2008 года в этом живописном месте был создан горнолыжный развлекательный комплекс. Не многие знают, что это место интересно не только зимой, но и в остальные времена года, так как тут можно прекрасно провести время и хорошо отдохнуть.

 

Орловщина

Село Орловщина находиться в Днепропетровской области, на берегу реки Самара. Покоряет своей природой. Тут прекрасный сосновый лес. Орловщина имеет чудесный региональный ландшафтный парк.

 

Розтоки

Розтоки – это живописное село в Черновицкой области. Тут можно полюбоваться прекрасными водопадами, быстрыми водами реки Смугарив, шумными ручейками и прекрасными карпатскими пейзажами.

 

Вам сподобалось? Ви знаєте що робити :)