Самые необычные музеи Киева

Содержание:

Вам кажется, что вы знаете Киев, и вы думаете, что уже все видели и ничего вас не может удивить, но Киев всегда может предложить что-то интересное и неординарное. Как и в любом большом городе, тут множество музеев. Некоторым людям музеи кажутся неинтересными и скучными, но есть очень нестандартные, которые могут удивить и понравиться даже тем, кто не любит музеи. Предлагаем вашему вниманию несколько необычных музеев столицы.

 

Музей «Экспериментаниум»

Музей для тех, кому физика кажется нудным предметом школьной программы. Тут можно поменять свое мнение и открыть для себя много законов физики, причем в игровой форме. В музее можно провести весело время, как детям, так и взрослым.

Время работы

вт-пт: 09:30 – 19:00

сб., вс., праздники: 10:00 – 20:00

Адрес

пр. С. Бандеры, 6

 

Музей сновидений

Это очень необычный музей, так как тут можно не только посмотреть, но и пообщаться с психоаналитиком, узнать о своих снах, пройти сеанс самоанализа, а так же посетить интересную лекцию, семинар и другие мероприятия. А еще тут есть сундук, где можно оставить свои сны и увидеть чужие.

Время работы

сб., вс.: 14:00 – 18:00

Адрес

ул. Чигорина, 55 

 

Музей истории туалета

Один маленький подарок положил начало большой коллекции, достижения книги рекордов Гиннеса и целого музея. Семья Богданенко начала свое дело с маленького сувенирного унитаза. Посетители музея смогут увидеть интересные экспонаты, которые расскажут о возникновении туалетных комнат и принадлежностей. 

Время работы

пн-вс: 10:00 – 18:00

Адрес

ул. Рыбальская, 22

 

Музей ненужных вещей

На заводе по переработке вторсырья «Киевгорвторресурс» находится музей, который называют музеем ненужных вещей, вторсырья или антиквариата. Сотрудники завода часто находили среди мусора очень интересные вещи, таким образом, появилась целая коллекция уникальных, старинных и интересных предметов. Тут есть старинная парикмахерская, уникальные иконы, станок для конопли, старинные ходунки для малышей, часы, фотоаппараты, самовары, патефоны и много других удивительных экспонатов. Так что сюда стоит идти, к тому же вход бесплатный. 

Время работы

пн.-пт.: 09:00 – 18:00

Адрес

ул. С. Сагайдака, 112

 

Музей игрушки

В музее собрана огромная экспозиция игрушек. Основная часть игрушек из прошлого века. Есть фабричного производства, народные игрушки. Собрана большая коллекция настольных игр. Представлена экспозиция новогодних елочных игрушек. В музее можно увидеть и авторские куклы.

Время работы

вт.-пт.: 10:00 – 18:00

сб.: 10:00 – 17:00

вс., пн.: выходной 

Адрес

Кловский спуск, 8 

 

Музей-аптека

В действующей аптеке расположен музей, где можно узнать историю отечественной фармацевтики. Аптека была открыта еще в далеком 1718 году Йоганом Гейтером, а позже ее владельцем стал Георг Бунге, который и сделал ее известной. Музей же открылся в 1988 году. Собрана огромная и интересная экспозиция.

Время работы

пн.-вс.: 09:00 – 16:00 

Адрес

ул. Притиско-Никольская, 7 

 

Музей воды

Популярный и очень интересный музей Киева. Это место, где посетители смогут узнать все о воде. Тут можно изменить русло рек, совершить увлекательное путешествие к ледникам, гейзерам, водопадам. А еще в музее можно поиграть с мыльными пузырями. Сам же музей расположен в водонапорной башне, которая была построена еще в 1876 году.

Время работы

ср.-пт.: 10:00 – 17:00

сб., вс.: 10:00 – 18:00

пн., вт.: выходной 

Адрес

ул. М.Грушевского, 1В 

 

Музей канализации

Каких только музеев нет,  в Киеве можно увидеть необычный музей канализации. Экспозиция предлагает познакомиться с историей системы не только города, но и древнего Рима. Экспонатами стали сантехника, трубы, инвентарь и другие приспособления, как древние, так и современные. Коллекция регулярно пополняется.

Время работы

пн.-вс.: 08:00 – 17:00 ( по предварительной записи) 

Адрес

Харьковское шоссе, 50А

 

Музей СБУ

Заглянуть в криминальный мир можно в музее СБУ. Он создан для молодых сотрудников как наглядное пособие. Располагается в здании СБУ. Зайти сюда не так и просто, перед посещением нужно пройти небольшую процедуру.

Время работы

Необходимо уточнять

Адрес

ул. Владимирская, 35

 

Музей хлеба

Музей посвящен главному продукту на нашем столе -  хлебу. Это музей, в котором не только интересно, но и вкусно. Представлена история хлеба. Можно увидеть процесс выпекания хлеба нашими предками, а так же в разных уголках мира.

Время работы

пн.-пт.: 09:00 - 18:00

сб.,вс. - выходные 

Адрес

ул. Вишгородская, 19

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)