Что нужно увидеть в Украине

Содержание:

Подгорецкий замок

Подгорецкий замок – это жемчужина  Украины, которая находится во Львовской области. Замок был построен в 17 веке. Местные жители утверждают, что в этом замке обитает привидение, которое они неоднократно видели. 

 

Аккерман 

Аккерман или Белгород-Днестровский является популярным курортом в  Одесской области. Тут находится известная Аккерманская крепость. Белгород-Днестровский очень старинный город.

 

Базальтовые столбы

Базальтовые столбы – это уникальный природный феномен, подобных в Украине нет. Расположены в Ровенской области. Столбы имеют форму многогранников. Очень живописное место. 

 

Бакота

Бакота населенный пункт, который находится в Хмельницкой области. Расположилось оно на берегах реки Днестр. Тут открывается самый красивый вид на Днестр. В Бакоте находится уникальный пещерный монастырь. Невероятно живописное место.

 

Збаражский замок

Збаражский замок расположился в Тернопольской области. Некогда был резиденцией королей. На данный момент это национальный комплекс. Во время войны замок очень пострадал, но был отреставрирован и сейчас он выглядит даже лучше. Есть ресторан и отель.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)