Неэкскурсионный Львов. Топ 10 двориков Львова

Содержание:

Львов, наверное, один из самых популярных украинских городов среди туристов. Тут столько интересных мест и достопримечательностей, что одного дня недостаточно чтобы все увидеть. Туристов манит город в любое время года. Во Львове всегда интересно.  Известных мест в городе очень много, а есть и места малоизвестные, но не менее интересные - уникальные и волшебные дворики Львова. Вот о них мы и расскажем.

Двор Театра юного зрителя

Об этом месте не многие туристы знают. Много старых вещей, которые раньше служили декорациями в театре, нашли свое применение во дворе. Теперь это арт-объект.

Адрес: ул. Гнатюка, 11

 

Двор СССР

Это дворик, который стал музеем советской эпохи, а точнее вещей того времени. Кто-то из местных жителей начал выставлять старые вещи тех времен, а потом и остальные жители пополнили экспозицию музея и так получился музей под открытым небом.

Адрес: ул. Льва, 2

 

Двор-галерея

Это уютный дворик, где висят картины, есть статуи и другие интересные вещи. Загляните и не пожалеете.Это место, где можно увидеть интересные авторские вещи, украшения и много оригинальных вещей ручной работы. Найти дворик можно по надписи «Щось цікаве».

Адрес: пл.. Рынок, 13

 

Пикассо

В одном из двориков Львова стоит необычный памятник известного Пикассо, который стоит босиком и в одних трусах. Почему именно в таком виде точно неизвестно, но есть легенда, согласно которой в таком виде Пикассо вышел из одного из львовских заведений.

Адрес: ул. Зеленая, 88 

 

Двор потерянных игрушек

Рядом с двориком-музеем СССР находится еще один интересный двор потерянных игрушек. Тут собрана целая коллекция старых и ненужных игрушек.

Адрес: ул. Льва, 3

 

Длинный проходной двор

Это самый длинный проходной двор Львова. Несколько десятков метров, которые соединяют центральную площадь с соседней улицей.

Адрес: пл. Рынок, 8

 

Двор музея аптеки

Интересен музей-аптека, но есть еще и не менее интересный внутренний дворик.

Адрес: ул. Друкарская, 2

 

Итальянский дворик

Приятный, красивый дворик дворца одного из львовских купцов, в котором можно выпить чашечку ароматного кофе.

Адрес: пл. Рынок, 6

 

Дворик «Шахта кофе»

Дворик дома стал помещением для кафе, где всегда тепло приятно и уютно. Тут можно послушать приятную музыку, а благодаря прозрачной крыше не намочит дождь и не будет холодно, но будет ощущение, что вы находитесь под открытым небом.

Адрес: пл. Рынок, 10

 

Двор Армянского храма

Очень красивый двор храма. Старинный храм и двор создают неповторимый ансамбль.

Адрес: ул. Армянская, 7

 

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)