Прогулка с детьми во Львове

Содержание:

Львовский музей истории религии 

Львовский музей истории религии уверенно вошел в число самых популярных музеев в Европе. Расположен он в Доминиканском монастыре, который известен своей красотой и величием. Музей имеет большую коллекцию, которая состоит из экспонатов старинных икон, Библий и других артефактов и материалов, касающихся религии. Особенно впечатляют ночные экскурсии и театрализованные представления при свечах. Это впечатляет и понравится как взрослым, так и детям. 

Адрес: пл. Музейная, 1

 

Площадь Рынок 

Как же не посетить самое сердце Львова - площадь Рынок. С давних времен тут проходили важные события города. Сегодня центральную площадь обязательно посещают все туристы. Тут много интересных кафе, где можно отдохнуть и перекусить вместе с ребенком, полюбоваться львовскими фонтанами, окунуться в атмосферу старого Львова и попробовать львовский шоколад.  

Адрес: пл. Рынок

 

Львовский экскурсионный трамвай 

Детям будет очень интересен экскурсионный трамвай. Экскурсия длится час, но сколько эмоций подарит этот час и детям, и взрослым. Трамвай оборудован системой "Аудио-гид". Первая остановка Ратуша, а дальше проходит мимо главных достопримечательностей города. Гарантирована приятная и познавательная прогулка по Львову. 

Адрес: пл. Рынок, 1

 

Городской арсенал 

Городской арсенал - это оружейный музей. Представляет собой фортификационное сооружение, которое было возведено в 1556г. Тут можно узнать много интересных фактов из истории Украины. 

Адрес: ул. Подвальная, 5

 

Итальянский дворик 

Итальянский дворик - это отличное место чтобы расслабиться и окунуться в атмосферу средневековья. Тут есть летнее кафе и часто звучит приятная музыка. Сам дом является историческим музеем, а так же размещены галереи, проводятся выставки, есть музей шоколада, поэтому тут можно увидеть много интересного. 

Адрес: пл. Рынок, 6

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)