Красивые места Украины. Туристические точки, которые стоит посетить

Содержание:

Национальный дендрологический парк «Софиевка»

Софиевка  – это дендропарк, который известен своей красотой и является самым большим в Европе. Собрана огромная коллекция редких растений. Красоту дополняет большое количество прекрасных водоемов, фонтанов и водопадов. Парк украшают и изысканные скульптуры, беседки и мостики. Создал его граф Потоцкий для любимой супруги Софии. 

 

Биосферный заповедник «Аскания-Нова» 

Аскания-Нова – это уникальный заповедник в Херсонской области, который занимает 11 тысяч га. Входит в сотню заповедников мира. Это природный музей под открытым небом. В заповеднике собрано огромное количество уникальных представителей флоры и фауны.

 

Озеро Синевир 

В Карпатах находится невероятной красоты озеро Синевир. Расположилось в живописном уголке. Озеро имеет небольшой остров «Морское око». Вода кристально чистая. 

 

Национальный заповедник «Хортица» 

В Запорожье находится остров Хортица, который является национальным заповедником. Это место, где собрано много интересных исторических и археологических достопримечательностей, все это окружено прекрасной природой. Тут можно познакомиться с бытом и жизнью Запорожской Сечи.

 

Замок в Радомышле 

В Радомышле находится прекрасный замок, который пленяет своей красотой. Расположен замок в живописном месте. Действует в замке музей икон. В замке можно увидеть много интересного и насладиться чудесной природой.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)