Оригинальные скамейки Киева

Содержание:

Скамейки «Чашки»

На улице Прорезной появились зеленые чашки с коричневыми деревянными скамейками внутри, которые имитируют кофе. Сами чашки покрыты мозаикой. Установлены они в 2013 году. Автором является скульптор Константин Скритуцкий, а инициатором стала компания «Jacobs».

 

Скамейка с пледом

В 2011 году на Пейзажной аллее появилась уютная лавочка с подушкой и пледом. Плед изготовлен из стекловолокна. Автором оригинальной лавочки является Владимир Кузнецов.

 

Скамейки-зверюшки

На Пейзажной аллее живут интересные скамеечки кот, заяц и птичка. И взрослые, и дети с удовольствие сидят на этих оригинальных лавочках. Это одно из любимых мест для фотосессий.

 

Скамейка «Влюбленные фонари»

Известный художник-кузнец Владимир Белоконь создал лавочку, которая символизирует неугасающую любовь. Появилась она в 2009 году. Находится на Майдане Независимости. Влюбленная парочка еще и модники, так как регулярно меняют внешний вид – то они моряк и морячка, то в вышиванках и т.д.

 

Скамейка «Влюбленные стулья»

Продолжая тему влюбленных, на Крещатике, 15, есть лавочка двух влюбленных стульчиков. Романтичные стульчики сидят и прижимаются друг к другу, свесив ножки.

 

Скамейка «Крутая»

krutaia

В парке Шевченко есть много оригинальных лавочек, одна из них особо выделяется, так как напоминает крутые американские горки.  Оригинальный дизайн придуман, одним из участников группы Quest Pistols Show, Даниилом Мацейчуком.

 

Скамейки «Таксы»

В парке Шевченко установлены лавочки в виде собачек такс – невысокие и длинные. Тут любят отдыхать самые младшие посетители парка.

 

Скамейка из карандашей

Рядом с Золотыми Воротами в 2014 году появилась очень милая скамейка из цветных карандашей. Лавочку полюбили как киевляне, так и туристы. 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)