Замерзшая красота. Украинские водопады во льду

Содержание:

Последние годы зима в Украине больше напоминает весну, но сюрпризы случаются, и зима дает о себе знать. Настоящая зима – это не только морозы, заторы на дорогах, неудобства, но и невероятная красота. Одной из таких красот, с уверенностью, можно назвать замерзшие водопады.

Джуринский водопад

Джуринский водопад – это самый равнинный водопад в Украине. Находится в Залещицком районе Тернопольской области. Его высота составляет 16 м. В конце февраля 2018 года из-за сильных морозов, которые пришли в Украину, замер водопад и превратился в удивительную ледяную скульптуру.

 

Женецкий Гук

Женецкий Гук  - водопад на р. Женец. Расположен в Ивано-Франковской области, возле села Татаров. Входит в Карпатский национальный природный парк. Высота водопада составляет 15м. Во время морозов водопад замерзает и можно увидеть невероятную красоту.

 

Манявский водопад

Манявский водопад – среди самых больших водопадов Украины. Он находится в Ивано-Франковской области, в с. Манява. Расположен на реке Манява. Этот водопад имеет высоту 20м. Удивительное чудо Карпат прекрасно не только летом, но и в зимнюю пору.

 

Водопад Пробий

Водопад Пробий – находится в Ивано-Франковской области, на реке Прут. Этот водопад расположился в самом городе Яремче. Пробий является каскадным водопадом, высота которого составляет 8 м. Иногда зимние морозы сковывают быстрые воды и тогда можно стать свидетелем чудесного зрелища.

 

Бухтивецкий водопад 

Бухтивецкий водопад – это водопад в Ивано-Франковской области, в с. Буковое, на реке Бухтивец. Имеет один каскад и высоту 8м. В зимний период можно увидеть вместо струящейся воды причудливые ледяные формы.

 

Водопад Шипот 

Водопад Шипот – водопад в Закарпатской области, возле станции Воловец и с. Пилипец. Высота водопада 14м. Это популярное туристическое место. В морозную погоду водопад может предстать перед посетителями в виде причудливых сосулек и фигур. 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)