Лучшие пляжи, бассейны и пляжные комплексы Киева

Содержание:

Лето, жара, а вы в душном Киеве, а не на море. Не стоит расстраиваться, хоть столица и не сможет полностью заменить море, но сможет предложить неплохие пляжи, где можете отдохнуть, расслабиться и даже забыть о том, что вы в огромном мегаполисе, а не на море. Предлагаем вашему вниманию несколько киевских пляжей.

Где в Киеве есть хорошие пляжи

 

Центральный

Пляж «Центральный» расположен на Днепре, недалеко от центра города, на Трухановом острове. Это бесплатный пляж, где относительно чисто. На территории есть кабинки для переодевания, душевые кабинки и туалеты. Тут сможете перекусить в небольших кафе. Есть тут и парашютная вышка. Окружает пляж красивая природа.

Цена: бесплатно

Адрес: ст.м. Почтовая площадь, Труханов остров

 

Детский

Пляж очень приличный, тут чистый песок и довольно чистая вода. Есть спасатели, поэтому тут достаточно безопасно. Хороший пляж для отдыха с детьми. Очень чисто, есть контейнеры для мусора. На пляже установлено табло с нужной информацией о температуре воздуха, воды. Есть прокат шезлонгов, зонтов, кругов, жилетов, мячей и др.

Цена: бесплатно

Адрес: ст.м. Гидропарк, мост Венецианский

 

Маячок Beach Club

Это комплекс, где есть много развлечений и большинство из них включены в стоимость входного билета. Шезлонги и зонты так же входят в стоимость билета.  Есть тут и аниматоры. За отдельную плату можно покататься на водных лыжах, таблетке или скутере.

Цена: взрослые: пн.-пт. – 100грн., сб.-вс. – 200грн.; дети (до 13 лет): бесплатно

Адрес: Жуков остров, ул. Лютнева 58-а

 

City Beach Club

Хотите отдохнуть у бассейна в хорошей компании и с большим количеством развлечений, тогда вам в City Beach Club, который расположился на крыше ТРЦ Ocean Plaza. Есть бассейны для детей и для взрослых. В распоряжении бары и рестораны. Проводятся концерты и интересные вечеринки. Шезлонги, зонты платные.

Цена: уточнять (меняется в зависимости от мероприятий)

Адрес: ул. Антоновича, 176 (ТРЦ Ocean Plaza)

 

Золотой

Нужен тихий и спокойный пляж, в таком случае стоит посетить пляж «Золотой». Довольно чистый и малолюдный пляж. Есть кабинки для переодевания и туалеты. Нет кафе и ресторанов, зато есть прекрасный вид.

Цена: бесплатно

Адрес: ст.м. Гидропарк, мост Патона

 

Sky Family Park

«Sky Family Park» отличное место для проведения семейного отдыха. Много развлечений для детей и взрослых. Есть бассейн, где поддерживается постоянная температура. На территории расположены площадки для занятия разными видами спорта, а так же кафе, рестораны и бары. Вход в бассейн платный, шезлонги платные.

Цена: взрослые – 50грн.; дети (до 12лет) – бесплатно

Адрес: проспект Генерала Ватутина 2-Т (ТРЦ Skymall)

 

Bora Bora Beach Club

Bora Bora Beach Club является пляжным клубом, который располагает как своими бассейнами, так и выходом к Днепру. Оборудован клуб всем необходимым для активного отдыха. Тут можно взять напрокат шезлонги и бунгало. Есть где перекусить.

Цена: шезлонг пн.-чт – 100грн., пт.-вс – 150грн.; бунгало пн.-чт. – 500грн., пт.-вс. – 800грн.; бассейн – 100грн.

Адрес: ст.м. Гидропарк, пляж «Молодежный»

 

Olmeca plage

Пляжный комплекс, где есть все для хорошего отдыха. На территории находится бассейн, рестораны, бар, детская площадка, пальмы, пристань для яхт и многое другое, что сделает отдых комфортным. Есть разные виды развлечений.

Цена: вход бесплатный; шезлонг  пн.пт. – 200грн., сб.вс. – 400грн.

Адрес: ст.м. Гидропарк, за Венецианским мостом

 

Южный Берег Киева

Клуб ЮБК находится на Трухановом острове. Можно взять в аренду шезлонги. Зонтов на пляже нет, поэтому не забудьте прихватить свой или же можно спрятаться от солнца на пляжной веранде. Тут часто проходят разные интересные мероприятия. Есть возможность заняться активными видами отдыха.

Цена: пн.-пт. – бесплатно; пятница вечер – вс. – 50грн.

Адрес: Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста

 

Днепровская Ривьера

Пляжный комплекс для хорошего и приятного времяпрепровождения. Есть свой бассейн. Можно арендовать шезлонг. По выходным тут проводят разные концерты. Есть гидроциклы и другие развлечения для взрослых и детей.

Цена: вход бесплатный; шезлонг пн.-пт. – 200грн., сб.-вс. – 250грн.

Адрес: Жуков остров, ул. Лютневая, 65

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)