Лучшие туристические места Украины по версии CNN

Содержание:

  1. Львов
  2. Черновцы
  3. Софиевский парк в Умани
  4. Киев
  5. Мукачево
  6. Переяслав-Хмельницкий
  7. Харьков
  8. Чернигов
  9. Одесса
  10. Ужгород
  11. Каменец-Подольский

Известная американская телекомпания CNN представила рейтинг, темой которого стала туристическая привлекательность Украины. Были показаны самые интересные города для туризма. По версии CNN в этот рейтинг вошли 11 лучших мест Украины. Так же Украина была представлена как одна из самых больших европейских стран, где много достопримечательностей, замков, интересных ландшафтов, где красивая сельская местность и интересные города, как страна с активной жизнью и аутентичностью, сохранившаяся из-за отсутствия массового туризма. И так, представляем вам рейтинг украинских туристических мест по версии CNN: 

  1. Львов 

Львов представлен как самый популярный и привлекательный город с особой атмосферой, красивой архитектурой, интересными музеями, чудесными храмами, узкими улочками, тематическими ресторанами, кафе и старым городом, который находиться под охраной ЮНЕСКО. Город интересен в любое время года. Его любят как иностранные туристы, так и украинские.

 

  1. Черновцы

Черновцы представляет собой маленькую Вену. Город имеет богатое архитектурное наследие австро-венгерского периода. Самой известной достопримечательностью является здание университета. Романтический город с уютными кафе в венском стиле.  Черновцы названы жемчужиной Западной Украины. 

 

  1. Софиевский парк в Умани

Софиевский парк в Умани – это уникальная достопримечательность Украины начала XIX века. Парк является ярким примером садово-паркового искусства. Создан графом Потоцким в честь жены Софии Потоцкой. В парке большое количество экзотических растений, созданы искусственные водоемы, фонтаны, водопады. На территории парка можно увидеть прекрасные скульптуры, искусственные руины, античные гроты. Эта природная красота дает возможность расслабиться и наслаждаться прелестями прекрасного места.

 

  1. Киев

Киев – это известный город Восточной Европы со старинными храмами и богатым историческим наследием. Очень привлекателен для туристов. Город с красивой архитектурой и бурной городской жизнью. Главными достопримечательностями являются Киево-Печерская лавра и Софийский собор, которые вошли в список ЮНЕСКО. Впечатляет такая достопримечательность как Дом с химерами. Интерес для туристов представляет и старинный Андреевский спуск.

 

  1. Мукачево

Мукачево – это уютный и красивый городок в Закарпатье. Известен своим замком Паланок и прекрасной архитектурой австро-венгерского периода. Замок привлекает множество туристов и является главным украшением города. Отсюда можно поехать к озеру Синевир, к водопаду Шипот и в Карпаты.

 

  1. Переяслав-Хмельницкий

Это город с большим количеством музеев. Один из самых интересных - музей народной архитектуры и сельской жизни. Он находится под открытым небом. Так же есть тут такие музеи как: музей рушника, космоса, хлеба, украинского национального платья и др.

 

  1. Харьков

Это крупный украинский город, который в прошлом был столицей Украины. Главная достопримечательность – площадь Свободы, которая является самой большой площадью Европы. Еще одна достопримечательность – это здание «Госпрома». Сегодня Харьков является городом студентов.

 

  1. Чернигов

Чернигов в числе самых древних городов Украины. Некогда был процветающим городом Киевской Руси, поэтому тут сохранилась старинная архитектура времен Киевского государства. Среди них и Преображенский собор, который был возведен еще в 11 веке, где можно увидеть удивительные  фрески давних времен.

 

  1. Одесса

Одесса – это главный портовый город страны и ее крупный торговый центр. Тут прекрасная архитектура разных стилей. Можно любоваться красивыми дворцами. Город предлагает развлечения на любой вкус и в любое время суток. В Одессе много пляжей для любителей морского отдыха.

 

  1. Ужгород

Это небольшой городок, который расположен недалеко от границы со Словакией. Является центром Закарпатской области. В городе интересная архитектура разных стилей, так как Ужгород в разные периоды времени входил в состав нескольких стран, а это не могло не отразиться на его архитектуре. Из Ужгорода ведет свое начало дорога в украинские Карпаты.

 

  1. Каменец-Подольский

Очень красивый и уютный городок, который известен своей удивительной крепостью. Тут приятная атмосфера и захватывающие пейзажи. К тому же, в Каменец-Подольском проводится интересный и красивый фестиваль воздушных шаров.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)