Найти льва во Львове. Топ 10 львов

Содержание:

Львов известен своей красотой. Это один из любимых городов многих туристов. Достопримечательностей, интересных мест и необычных ресторанчиков в городе невероятное количество, но есть и еще кое-что. Каждый, кто приезжает в этот город замечает как много львов, кажется, что они везде. Их примерно 4500 и все они разные, но каждый из них по-своему особенный.

Львы перед Ратушей

Расположены львы у входа и установлены были еще в 1948г., повторно установлены в 1981г. Очень красивые и величественные львы.

Адрес: пл. Рынок, 1

 

Львы у входа в Пороховую башню

Скульптуры спящих львов украшают вход в башню. Есть поверье, что если погладить язык льва, то он принесет вам счастье.

Адрес: ул. Подвальная, 4

 

Скамейка со львами

Называется она «скамейка для влюбленных». Она предусмотрена для двоих, при этом эти двое должны очень тесно сидеть. Если влюбленные посидят на ней, то будут долго счастливы вместе.

Адрес: пл. Рынок

 

Львы в парке «Высокий замок»

Рядом с исторической частью города расположен парк «Высокий замок». В прошлом фортификационное сооружение. Крепость была разобрана, а на ее месте был создан парк, но там остались львы.

Адрес: ул. Замковая

 

Лев в Итальянском дворике

Очень красивое и уютное место, где любят отдыхать как туристы, так и местные. Во дворе находится старинный лев, высеченный из камня. Создан еще в XVI в.

Адрес: пл. Рынок, 6

 

Крылатый лев на Венецианской Каменице

Дом был выкуплен и перестроен итальянцем Антонио Массари, а так как он являлся консулом Венеции, то над входной дверью установил герб Венеции, то есть крылатого льва.

Адрес: пл. Рынок, 14

 

Львы Каменицы Мазанчевской

Это один из красивейших домов Львова, который построен 1714г. Украшают дом головы львов.

Адрес: пл. Рынок, 31

 

Улыбающиеся львы Олеського замка

Это один из самых старинных замков Львова и области. Необыкновенно красивое место и именно тут находятся два улыбающихся льва.

Адрес: пгт Олесько, ул. Замковая, 34

 

Лев с двумя туловищами и одной головой

lev s dvumya tulovischami3_850x567

Есть во Львове интересный лев с одной головой и двумя туловищами. Согласно легенде он был создан в честь двух мастеров, которые были братьями и были неразлучными, как одно целое. Он украшает фасад старинного дома.

Адрес: ул. Галицкая, 11

 

Лев в замке на улице Генерала Чупринки

На самом деле это жилой дом, который построил для себя архитектор Юзеф Сосновский. Охраняет дом величественный и красивый лев.

Адрес: ул. Генерала Чупринки, 50-52

  

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)