Необычные места Киева. Топ 10 неизвестных вам мест в Киеве

Содержание:

Киев один из удивительных городов мира, давняя история оставила свой отпечаток.  В столице можно увидеть множество интересных достопримечательностей, которые известны во всем мире и которые посещает каждый турист, но есть и неизвестный Киев - малоизвестный, удивительный, красивый, а порой и шокирующий город.  В Киеве есть места, которые не включены в экскурсионные программы, но не менее интересны. Предлагаем вам топ малоизвестных мест Киева.

Киевская Сахара

Да, именно Сахара! Представляет собой маленькую пустыню в большом мегаполисе. Расположена она на Позняках.  Безлюдная, пустынная местность в одном из самых шумных и многолюдных городов Европы. Пустыня имеет даже свои оазисы. Выглядит как настоящая пустыня, но это только на первый взгляд, на самом деле вблизи находятся многоэтажные дома, есть несколько карьерных озер, а из некоторых точек можно увидеть  цивилизацию.

Адрес: ст.м. Позняки

 

Идолы

В  Киеве есть место, где находятся старинные языческие идолы. Расположены они в самом таинственном месте города  -  на Лысой горе. Это уникальное капище древнеславянской языческой культуры.

Адрес: Лысая гора

 

Кладбище танков

В Дарницком районе, на Рембазе расположилось целая армия ржавой военной техники. Есть много разных моделей танков и другой военной техники.  Выглядит как поле боя после битвы, где застыли железные воины.

Адрес: улица Бориспольская, 34А

 

Кладбище кранов

Возле станции метро «Выдубичи» находится еще одно необычное кладбище – кладбище кранов. Тут много старых кранов, которые вышли из строя. Зрелище удивительное.

Адрес: ст.м. Выдубичи

 

Музей троллейбусного талончика

Музей не славится известностью, но это уникальный и, наверное, единственный в мире подобный. Представлены билеты из многих стран. Есть еще одна интересная особенность – посетитель принесший билетик, который может пополнить коллекцию, получает в качестве приза 0.5 пива.

Адрес: Прорезная, 21

 

Памятник Ярослава Мудрого

Возле Золотых ворот, одного из самых известных памятников Киева, находится памятник Ярославу. Скажете, что здесь удивительного, тайного, ведь его знают все, но есть у этого памятника секрет, о котором мало кто знает. Создан он по проекту Кавалеридзе, который отбросил его и воплотил в жизнь другой, позднее по найденному эскизу был воссоздан памятник. Секрет Ярослава в том, что на его спине, есть три мужские ладошки. Видимо мастера, которые лепил, решил оставить и свой след в создании этого памятника.

Адрес: Золотоворотский сквер

 

Дом-обманка

Киев расположен на холмистой местности и часто приходится идти, то вверх, то вниз. На пути встречаются крутые спуски и подъемы. Этот рельеф позволил создавать дома-обманки. Один из таких домов находится на улице Трехсятительской, 11. С одной стороны это трехэтажное здание, но если зайти внутрь, то можно увидеть, как лестница идет и вверх, и вниз. На самом деле дом имеет пять этажей.

Адрес: ул. Трёхсвятительская, 11

 

Замок Ричарда

Замок Ричарда знают все киевляне и туристы, но внутри побывать никому не доводилось, так как дом уже много лет на реконструкции. Дому не привыкать к этому, со дня создания он чаще пустовал, чем был обитаемым. Всегда был связан с некой мистикой. Помещик Орлов начал его строительство, но вскоре был убит, заканчивала строительство его вдова. Когда дом был готов, в нем стало происходить нечто неладное - были слышны ужасные стоны, вздохи, а порой и леденящий душу вой. Вскоре вдова из-за этого продала его. В дальнейшем он не раз поменял своих хозяев. Находится замок на Андреевском спуске и является его украшением.

Адрес: Андреевский спуск, 15

 

Купель в Китаево

Уникальное место, затерянное в лесу. Вокруг царит таинственная атмосфера. Построена купель на остатках старой купели, которая была случайно найдена при раскопках. Считается, что если окунуться в купели, то это исцелит от болезней, физических и душевных ран.

Адрес: ул. Китаевская, 32

 

Зеленый театр

С Зеленым театром связано много легенд и тайн. Это одно из наиболее мистических киевских мест. Согласно легендам в этом месте обитают души, которые не нашли покой. Состоит не только из развалин старого театра, но и из очень интересного, можно сказать, жутковатого подземелья.

Адрес: Парковая дорога, 2

  

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)