Необычные рестораны Киева. Топ 10 тематических ресторанов столицы

Содержание:

Киев необычный, удивительный, красивый и незабываемый город, а так же очень гостеприимный. Город имеет свое уникальное лицо и душу. Много интересных мест, которые нужно обязательно посетить, если хотите по-настоящему познакомиться с городом. Кроме достопримечательностей, в Киеве есть еще и неординарные заведения с интересной кухней и необычным интерьером. Представляем вам лучшие тематические рестораны Киева.

Ресторан «Leo»

Любите стиль барокко и хотите провести время в удивительной атмосфере роскоши, тогда вам обязательно нужно посетить ресторан "Leo". Он стоит на месте старинного летнего кафе «Ривьера», которое было популярно еще в конце XIXв., где бывали многие известные личности того времени. Новый же ресторан является приемником старинного.

Адрес: ул. Парковая дорога, 20

 

Ресторан «За двумя зайцами»

Интерьер оформлен в стиле одноименного фильма. Душевная атмосфера, очень хорошее обслуживание и прекрасная кухня. Есть живая музыка.

Адрес: Андреевский спуск, 34

 

Ресторан «Любимый дядя»

У дяди разные комнаты в квартире и можно провести приятно время у него в гостях, например, в гостиной или в другой комнате. Дядя любит путешествовать и поэтому привозит разные сувениры и все новые, и новые.

Адрес: ул. Паньковская, 20

 

Ресторан «Корсар»

Место для ценителей пиратских историй. Весь интерьер оформлен в пиратском стиле. Экзотический ресторан с интересной кухней. Тут каждый сможет почувствовать себя настоящим пиратом.

Адрес: ул. Петра Сагайдачного, 14В

 

Пивной ресторан «Red Queen»

Изысканный и уютный паб, для ценителей пива. Меню состоит из блюд, которые отлично сочетаются с пивом.

Адрес: ул. Попудренко, 1А

 

Ресторан «Park Kitchen»

Оригинальный ресторан, где есть открытая кухня. Тут каждый посетитель может наблюдать за приготовлением своего заказа, а в прозрачных холодильниках можно увидеть продукты, из которых готовятся эти блюда.

Адрес: бул. Тараса Шевченка, 30

 

Ресторан «Тарас»

Это ресторан украинской кухни. Интерьер в украинском стиле. Домашние блюда покорят гостей. Приятная атмосфера в гостеприимном ресторане для всех поклонников украинской кухни.

Адрес: пр. Победы, 84Б

 

Ресторан «Княжий Град»

Заведение, которое расположено в самом сердце Киева. Уникальный интерьер в стиле Киевской Руси. Кухня европейская и украинская, но на основе славянских традиций.

Адрес: ул. Большая Житомирская, 2

 

Антиресторан «Циферблат»

Это необычное заведение, это не ресторан и не кафе, это просто свободное место, где все бесплатно – кофе, конфеты, сладости, чай, игры, интернет и т.д., деньги стоит только время. Оплачивать нужно только время пребывания. У входа есть часы, посетитель выбирает одни из них и засекается время. За первый час нужно заплатить 50коп. за 1 минуту, а все остальные часы уже по 25коп./мин.

Адрес: ул. Владимирская, 49А

 

Антиресторан «Bibliotech»

Это свободное заведение, которое отступило от стандартов и предлагает место, где можно встречаться с друзьями, читать, творить. Тут почасовая оплата, а все остальное бесплатно, то есть напитки, закуски, сладости, интернет, игры бесплатны. Стоимость 1 секунды 1 копейка.

Адрес: ул. Саксаганского, 120

 

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)