Оригинальные кафе Львова. ТОП 10 тематических заведений

Содержание:

Львов не просто старинный город с достопримечательностями, но это город, где можно очень весело и интересно провести время. Тут туристу не достаточно одного дня и даже нескольких дней, чтобы все увидеть. Львовским туристам будут интересны не только памятники, храмы, замки и другие достопримечательности, но и необычные, оригинальные кафе и ресторанчики, которые встречаются на каждом шагу.

Крыивка

Это колоритный и необычный ресторан, в виде подполья УПА с оригинальной кухней. Тут все в едином стиле. Очень интересные названия блюд. Интерьер соответствует названию.

Адрес: пл. Рынок, 14

 

Мазох-кафе

Неординарный Захер Мазох родился во Львове и в его честь создано это заведение, где царит атмосфера мазохизма, естественно, в шуточной форме. Уже у входа встречает посетителей сам Мазох.

Адрес: ул. Сербская, 7

 

Дом легенд

Один из самых популярных ресторанов Львова. Каждая комната имеет свою легенду. А на крыше есть терраса, где живет милый трубочист, а еще тут расположился небольшой автомобиль.

Адрес: ул. Староеврейская, 48

 

Гасова Лямпа

Музей-ресторан, который создан в честь изобретения керосиновой лампы. Она была создана во Львове Лукашевичем и Зехом, которые встречают гостей у входа. Все посвящено в этом ресторане лампе, а с террасы открывается красивый вид.

Адрес: ул. Армянская, 20

 

Трапезная

Ресторан, который находится в погребе монастыря. Тут средневековый интерьер и галицкая кухня, керосиновые лампы, дерево, натуральные ткани, а это все делает атмосферу очень приятной и камерной.

Адрес: ул. Валовая, 18А

 

Золотой дукат

Кафе со старинным интерьером, где могут приготовить более 40 видов кофе, который обжаривают непосредственно перед приготовлением кофе, что делает вкус напитка необыкновенно вкусным.

Адрес: ул. Федорова, 20

 

Кофейная шахта (Копальня кави)

Необычное кафе, которое расположилось в действующем книжном магазине. Тут клиенты могут узнать откуда появляется кофе во Львове и спуститься в шахту, чтобы добыть его, а потом попробовать свежий кофе. В кафе могут приготовить более 30 видов кофе.

Адрес: пл. Рынок, 10

 

Масоны

Это тематический ресторан, который находится в квартире. Таинственная атмосфера, полумрак, интерьер подчеркивает, что это секретное место. Тут все в стиле тайного масонского общества. Самый дорогой ресторан, но если оформить карту в одном из ресторанов сети, то цена будет в несколько раз ниже.

Адрес: пл. Рынок, 14

 

Под золотой розой

Ресторан в еврейском стиле. Все тут в еврейских традициях – интерьер, блюда, меню, абсолютно все. Попадаете как в еврейскую квартиру. А еще одной особенностью ресторана является отсутствие цен, можно торговаться.

Адрес: ул. Староеврейская, 37

 

Левый берег

Ресторан-музей оперного театра. Расположен в подвале оперного. Все посвящено театру и его истории. Интерьер в виде театрального буфета. Согласно преданиям, под оперным театром протекала река Полтва, поэтому тут есть мост и имитация реки.

Адрес: пр. Свободы, 28

 

 Забронировать квартиру посуточно в историческом центре Львова

 Вам понравилось? Вы знаете что делать :)