Современные киевские фонтаны

Содержание:

Фонтан «Груша»

Оригинальный фонтан «Груша» появился в 2012г. в парке «Позняки». По замыслу автора, фонтан символизирует сладкую жизнь, так как груша один из самых сладких фруктов, которые растут в наших широтах.

Адрес: просп. Петра Григоренка, 33/44

 

Фонтан «Жемчужина»

Фонтан «Жемчужина» появился в 2003г. Сделан в виде ракушки, на которой сидит девушка с жемчужиной в руках. Вечером фонтан подсвечивается. Находится в центре города, во дворе бизнес-центра «Панорама».

Адрес: ул. Большая Житомирская, 20

 

Фонтан «Бегемотики»

Во внутреннем дворике ресторана «Прага» находится необычный фонтан «Бегемотики». Представляет собой небольшой бассейн с камешками, где плавает мама бегемот с четырьмя маленькими бегемотиками.

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

 

Фонтан «Девушки под зонтом»

В 2011г. на Оболонской набережной  в парке «Сад камней» появился фонтан «Девушки под зонтом».  Композиция выполнена в виде большой чаши, в которой три девушки прячутся от дождя под огромным зонтом. В вечернее время фонтан выглядит очень эффектно из-за подсветки.

Адрес: просп. Героев Сталинграда, 2

 

Фонтан «Ковер»

В сквере Гейдара Алиева есть роскошный каскадный фонтан в виде восточного ковра. Появился в 2013г.  Это копия тебризского ковра «Шейх Сафи», который считается восьмым чудом света. Киевский ковер является единственной копией знаменитого ковра. Фонтан выглядит сказочно, особенно в вечернее время, когда включается подсветка.

Адрес: ул. Глубочицкая, 24

 

Фонтан «Дюймовочка»

Перед кукольным театром находится светомузыкальный фонтан «Дюймовочка». Появился в 2012г.  В середине фонтана находится бронзовый цветок, который украшен цветным стеклом, а в цветке сидит Дюймовочка. Вечером фонтан подсвечивается и переливается разными цветами.

Адрес: ул. Грушевского, 1а

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)