Необычные отели Украины

Содержание:

В мире много отелей, поэтому борьба за внимание клиентов и сильная конкуренция привели к появлению нестандартных и необычных отелей. Украина сегодня только начинает развивать гостиничный сервис. Появляются и необычные гостиницы, их пока не так много, но они есть. Предлагаем небольшую подборку интересных и оригинальных украинских отелей.

 

Отель «История», Поляница (Буковель)

Необычный дизайн, уникальная подсветка и прекрасное архитектурное решение позволили создать один из самых необычных отелей Украины. Каждый номер гостиницы неповторим. Нет ни одного одинакового номера, так как каждый из них посвящен какому-то периоду истории Украины. Есть номер «Пещера», «Триполье», «Скифия», «Киевская Русь», «Княжий», «Казачество», «Крепостное право», «УПА», «Классика» и др.

 

Эко-отель «Friend House», Кировское (30 км от г.Днепр)

Отель создан дизайнером. Для строительства были использованы только экологические материалы, которые разлагаются: глина, ракушечник, дерево, тростник. Находится в курортной зоне, возле реки Орел, в лесу. Занимает 3 гектара площади. Мебель специально спроектирована для отеля и абсолютно вписывается в интерьер и концепцию гостиницы. Окна, а точнее отверстия, расположены так чтобы в каждом номере было максимум естественного света. Отель больше напоминает пещеру, нежели гостиницу. Несмотря на то, что «Friend House» построен еще 2007 году, он по сей день не открыт для посетителей. Тут проживают только владельцы и их друзья.

 

Замок «Радомысль», Радомышль

Находится отель в замке Радомысль. Окружен замок лесом. На территории много редких растений, есть водопады, вокруг царит невероятная атмосфера, которая позволяет расслабиться. Тут можно перенестись в 17 век, во времена рыцарей. Мебель в номерах деревянная и плетенная. В отеле есть свой музей – музей домашней иконы, который является самым большим в стране.

 

Грибова Хата, Поляница (Буковель)

Отель, который похож на сказочное место. Его форма напоминает гриб. В гостинице нет прямых углов. Вся мебель в отеле авторская и такая же необычная, как и сама гостиница. В номерах есть кухня. Названия номеров так же оригинальные: «VIP-хаос», «Ближе к небу», «Жизнь удалась» и др. Есть ресторан «Старая мельница», где уютная атмосфера и вкусные блюда.

 

Отель «Тридевятое царство», пгт Скала Подольская (Тернопольская обл.)

Необычный гостиничный комплекс в живописном уголке на Тернопольщине. Оригинальные номера, бассейн, сауна, вкусная кухня и гостеприимство ожидают туристов в этом интересном отеле. Тут можно окунуться в сказку. Гостиница создана из камня и дерева. Номеров не много, но все очень уютные.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)