Променад по интересным киевским улицам

Содержание:

В Киеве много интересных улиц, с давней историей, с неимоверной атмосферой и очень популярные. Предлагаем взглянуть на некоторые из них.

 

Андреевский спуск

Старинная киевская улица, которая наполнена особой атмосферой. Это улица, которую обязательно посещают туристы и любят киевляне. Тут можно купить киевские сувениры. Творческая улица, где размещены музеи, мастерские, галереи, театры. Это улица-музей под открытым небом. На Андреевской спуске находится и известная Андреевская церковь. Отсюда открываются прекрасные киевские пейзажи.

 

Крещатик

Центральная улица Киева. Одна из самых широких киевских улиц, которая является при этом самой короткой центральной улицей в мире. Во время Второй мировой войны подверглась сильным разрушениям и после ее окончания была полностью восстановлена. Вдоль улицы много магазинов, бутиков, кафе и ресторанов. На Крещатике расположился ЦУМ. Тут находится и известный Бессарабский рынок. Проходит через Майдан Независимости.

 

Ярославов Вал

Старинная киевская улица в центральной части города. Названа так из-за того, что в этом месте находился оборонительный вал во времена Ярослава Мудрого. Улица известна своими памятниками архитектуры. Тут старинные здания, которые созданы известными архитекторами и представляют большую ценность, среди них: караимская Кенасса, дом барона Штейнгеля, усадьба Сикорских и др. Рядом находится одна из главных достопримечательностей города – Золотые ворота.

 

Бульвар Тараса Шевченка

Появился бульвар в 19 веке. Широкая улица, где полосы движения разделяет пешеходная зона изначально с липами и каштанами, которые впоследствии заменили тополя. Один из первых ботанических садов в стране появился именно на этом бульваре и находится тут и сегодня – ботанический сад А. Фомина. Известный Владимирский собор, который украшают работы Врубеля и Васнецова, так же расположился на бульваре Шевченка. Тут же можно погулять и в парке Шевченка.

 

Грушевского

Улица, которая видела всех первых лиц государства, так как тут находится Кабинет Министров Украины и Верховная Рада Украины. Но не этим интересна улица Грушевского, ведь тут находится Мариинский дворец, который является одним из самых ярких украшений Киева, а так же Мариинский парк. Очень красивый кукольный театр расположился на холмах вдоль улицы. Рядом можно увидеть и посетить интересный музей воды. Национальный художественный музей так же находится на Грушевского.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)