Топ-5 лыжных курортов Украины

Содержание: 

Буковель 

Буковель самый большой и самый популярный зимний курорт Украины. Расположен он на склонах гор Буковель, Довгой и Черной Клевы. Курорт предлагает 16 подъемников, 63 трассы разной сложности. Есть снежные пушки. В Буковеле работают лыжные школы, пункты проката снаряжений, велопарк, сноупарк и многое другое. Предлагаются развлечения для взрослых и детей. Курорт располагает прекрасной инфраструктурой.  Лыжный сезон начинается в декабре и заканчивается в апреле. 

На Vlasne можно забронировать дом в Буковеле посуточно.

 

Драгобрат 

Драгобрат самый высокогорный курорт Украины. Один из красивейших горнолыжных курортов страны, который расположен в живописном уголке Карпат. Находится на склонах горы Стог. Есть 9 трасс разной сложности, а так же 10 подъемников и трамплины для фристайла. Сезон начинается в ноябре и длится до мая. 

 

Славское 

Славское самый популярный курорт во Львовской области. Предлагается 11 трасс и несколько подъемников. Это не только популярный курорт, но и место, где тренируются профессиональные спортсмены. Сезон в Славском длится с ноября по апрель. 

 

Красия 

Красия горнолыжный курорт, который давно имеет хорошую репутацию, и славиться своей красотой. Горнолыжный курорт подходит как для новичков, так и для профессионалов. Тут есть несколько трасс и основная является самой длинной трассой в Украине, а так же есть несколько подъемников.  Несуетливый горнолыжный курорт. Сезон начинается в декабре и длится до апреля. 

 

Плай 

В Карпатах много интересных мест и среди них горнолыжный курорт Плай, который еще довольно молодой, но очень активно развивается. Расположен он на горе Плай. Есть 7 трасс, которые рассчитаны как для новичков, так и для опытных лыжников, а так же есть подъемники. Хорошая и очень продуманная инфраструктура. Курорт предлагает много интересных развлечений. Сезон начинается в декабре и заканчивается в апреле.  

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)