Романтические места в Украине

Содержание:

Львов 

Львов самый романтичный город. Он очаровывает независимо от времени года. Атмосфера города настраивает на романтику, даже самых неромантичных натур. Старинные улочки, уютные кафе, прекрасные парки, средневековые замки, древние храмы, необычные дворики, интересные истории, легенды и тайны - это все Львов, который дарит много приятных впечатлений и настраивает на романтику. 

 

Каменец-Подольский 

Каменец-Подольский небольшой, но очень красивый город со старинным замком. Крепость выглядит невероятно красиво в темное время суток, благодаря подсветке. Тут проходят рыцарские турниры, фестиваль воздушных шаров и другие интересные мероприятия. Атмосфера тут романтическая и влюбленные пары очень любят этот уютный городок и его замок. 

 

Клевань 

В Ровненской области находится поселок Клевань. Тут романтика витает в воздухе. В этом месте находится знаменитый "Тоннель любви".  Это сказочное место.  Достопримечательность создана самой природой и является самым романтическим местом в Украине. 

 

Озеро Синевир 

Озеро Синевир входит в число романтических мест. Согласно легенде, озеро образовалось от слез, дочери графа Синь, которая плакала на месте, где был убит ее возлюбленный Вир, по указу графа, так как парень был простым пастухом и не мог быть достойной парой для его дочери. Озеро находится в живописном уголке Карпат. 

 

Умань 

В Умани находится Софиевский парк, самый романтический парк Украины, который был создан благодаря большой любви. Тут витает дух любви и романтики. Невероятно красивое место. Вокруг прекрасные фонтаны, гроты, водопады, памятники, водоемы, клумбы, редкие виды растений. Все пропитано романтикой.  

 

Киев 

Киев старинный город и тут много романтических мест. Среди таких мест Мост Влюбленных, Мариинский парк, Андреевский спуск, Набережная, Ботанический сад им. Гришка, Голосеевский парк, Пейзажная алея, Владимирская горка и другие. В Киеве можно найти много мест, где витает романтическая атмосфера.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)