Променад по киевским паркам

Содержание:

Прогулки Киевом – это не только музеи, достопримечательности, исторические места и уютные кафе, а это еще и парки. В парках приятно проводить время летом и зимой, в любое время года и в любую погоду. Это место, где можно расслабиться, вдохнуть глоток свежего воздуха и возможно даже устроить пикник. 

Парк Киото

Парк Киото – это японский парк, парк украинской и японской дружбы, а точнее дружбы Киева и Киото. Тут есть сад камней, японские фонарики, гора Фудзияма. В парке весной расцветает алея сакур.

Адрес: ул. Киото, 21

 

Сквер Гейдара Алиева

Маленький сквер, но очень красивый, расположены             рядом с посольством Азербайджана. Посетители могут полюбоваться прекрасному фонтану-каскаду в виде восточного ковра, который в вечернее время подсвечивается. Растут тут магнолии, сакуры, барбарисы, клены и другие деревья, характерные для Азербайджана. Есть копия Бакинской крепости и копия ковра «Шейх Сафи».

Адрес: ул. Глубочицкая, 17 

 

Голосеевский парк им. Максима Рыльского

Прекрасное место для прогулок. Здесь есть каскад озер, где можно покататься на лодке или катамаране, а еще можно понаблюдать за утками, которые тут живут круглый год. Расположены на территории парка аттракционы, кафе, рестораны, детские площадки. 

Адрес: Голосеевский проспект, 98/2

 

Мариинский парк

Находится парк возле Мариинского дворца. В парке есть достопримечательности, смотровые площадки, фонтаны и памятники. Парк был создан в английском стиле. Тут много деревьев, чей возраст насчитывает несколько сотен лет.

Адрес: ул. Михаила Грушевского, 32

 

Парк Шевченко

Парк расположен напротив университета Шевченко, а в центре парка установлен памятник Шевченко. Есть тут фонтаны, красивые клумбы, детская площадка. Это любимое место отдыха многих киевлян.

Адрес: ул. Владимирская, 60 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)