Что делать в Одессе зимой

Содержание:

Замерзшее море  

Море летом прекрасно, но и зимой оно завораживает своей красотой, особенно, когда замерзает. В этот период оно выглядит сказочно. А еще в сильные морозы море может "парить", что тоже очень интересно и необычно. Так что зимний морской пейзаж не менее привлекателен, чем летний. 

 

Заведения 

В Одессе большой выбор уютных кафе и ресторанчиков на любой вкус и карман. Среди них много тематических. Предлагается вкусное и очень разнообразное меню. Можно попробовать настоящую одесскую кухню. Согласитесь, что очень приятно сидеть в уютном кафе с чашечкой горячего кофе и смотреть на пролетающий за окном снег. 

 

Огни в центре 

В зимний период Одесса переодевается в сияющие огоньки и ярко светится в темную пору. Создается впечатление, что попадаете в сказку, в некий волшебный мир. 

 

Одесские дворики 

Колоритно выглядят одесские дворики не только летом, но и зимой. В любой можете заглянуть и увидите там настоящую Одессу. 

 

Катки 

Зимой в Одессе можно развлекаться на катках. В городе есть закрытые и открытые катки, где можно провести весело время.   

 

Дельфинарий 

Дельфинарий "Немо" работает круглый год и практически каждый день. Есть возможность не только посмотреть интересное шоу, но и поплавать с дельфинами.

 

Музеи 

Одесса предлагает большой выбор музеев, где очень интересно. Среди них "Тайны подземной Одессы", музей "Контрабанды", музей восковых фигур "У бабы Ути", музей коньячного дела Шустов, музей современного искусства Одессы, Одесский художественный музей, Одесский архиологический музей, Одесская киностудия, музей огня, музей "Интересной науки" и другие.  

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)