Несколько интересных локаций в Украине

Содержание:

Одесские катакомбы

Одесские катакомбы – это интересный и захватывающий подземный мир. Длина катакомб составляет около 2500 км. В этом удивительном подземном лабиринте можно узнать об интересных исторических событиях. Катакомбы местами упираются в природные пещеры, где есть разные ископаемые. 

 

Актовский каньон 

Актовский каньон представляет собой природный комплекс. Это единственный подобный каньон в Европе. Имеет сходство с американскими каньонами. Тут протекает река Мертвовод. Длина каньона составляет примерно 5 км. Актовский каньон – это ансамбль из гранитно-базальтовых скал и гранитных валунов. Сюда все чаще съезжаются любители скалолазания, альпинизма и экстрима. Находится в Николаевской области в селе Актово.

 

Водопад Шипот 

Шипот в числе самых красивых водопадов в Украине. Его высота 14 метров. Очень красивый водопад, который расположен в живописном уголке. Шипот находится в Закарпатской области в селе Пилипец.

 

Тоннель любви 

Тоннель любви привлекает своей красотой. Это одно из самых романтических мест. Существует поверье, что тут влюбленные могут загадывать желания,  и они обязательно сбудутся. Тоннель расположен на железной дороге между селами Клевань и Оржев в Ровненской области. 

 

Скалолазный район Дениши 

Скалолазный район Дениши расположен на реке Тетерев, неподалеку от Житомира. Тут прекрасная природа и очень красивые виды. Его уже много лет как облюбовали альпинисты. Отличное место как для опытных скалолазов, так и для начинающих. 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)