Живописные города Украины

Содержание:

Каменец-Подольский 

Каменец-Подольская крепость известна не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Она стала визитной карточкой города. Крепость представляет собой оборонное сооружение, которое было возведено в XIV веке. В городе есть много других интересных и красивых мест. Это город-музей. Ежегодно тут проводится зрелищный фестиваль воздушных шаров. Туристу тут есть на что посмотреть.

 

Черновцы

Город Черновцы по праву занимает достойное место среди самых живописных городов Украины. Черновицкий национальный университет известен во всем мире.  В прошлом являлся Резиденцией митрополитов. Сегодня великолепный архитектурный ансамбль привлекает туристов из разных стран. Невероятно красивый город, который стоит увидеть. 

 

Луцк 

Луцк - это древний город с прекрасной архитектурой и живописной природой. Символом города является Луцкий замок или замок Любарта, который один из самых старых и наиболее сохранившихся замков Украины. В городе много великолепных храмов, монастырей и другой интересной архитектуры. Луцк порадует гостей своими уютными, аккуратными и красивыми улочками.

 

Ивано-Франковск 

Ивано-Франковск - это культурный центр Украины. Один из самых романтических городов страны. Тут можно гулять часами, так как Ивано-Франковск имеет особую атмосферу, великолепные парки, скверы и интересную архитектуру. Это старинный и очень очаровательный европейский городок. 

 

Запорожье 

Запорожье прославили казаки и Запорожская Сечь. Жили казаки на острове Хортица, который находится в черте города и является крупным островом реки Днепр. Сегодня Хортица является Национальным историко-культурным заповедником, где можно познакомиться с жизнью и бытом украинских казаков. Кроме этого, город и сам по себе очень интересный. 

 

Львов

Один из самых красивых городов Украины, который обязательно нужно посетить. Старинные храмы, замки, прекрасная архитектура, а так же удивительная атмосфера привлекают туристов со всего мира. Львов один из самых популярных туристических городов Украины.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)