Жуткие места Украины

Содержание:

Мистические места есть на всей планете и Украина не исключение. У нас тоже есть свои страшные места, где царит жуткая атмосфера. Эта подборка для любителей пощекотать себе нервы. 

Винницкая психиатрическая больница

Больница  была построена в 1897 году. Территория больницы огромная. Есть свой парк, где любят гулять местные жители, кормить ручных белок и птиц, но само здание довольно жуткое. С ним связано большое количество страшилок. В этом месте проводились эксперименты над больными, применялись негуманные методы лечения. Пациенты часто умирали в этих стенах от страшных методов лечения. 

 

Тюрьма на Лонцкого

Тюрьма на Лонцкого во Львове сегодня является музеем-мемориалом жертв оккупационных режимов. В 1890 году появилось здание казарм, позже к нему была пристроена тюрьма. Использовалась для политических заключенных. Ее использовали поляки, нацисты, а позже и советскиий режим. Здесь происходили страшные события. 

 

Кладбище с вампиром

В Ивано-Франковске есть старинное кладбище. Существует легенда о том, что в этом месте похоронен настоящий вампир. Был ряд случаев загадочных смертей, когда находили следы укусов на шее. После того, как выжгли могилу вампира, все прекратилось.

 

Зеленый театр

Заброшенный Зеленый театр в Киеве очень жуткое место, которое окутано тайнами, легендами и загадками. Это целый комплекс с подземными ходами и тоннелями. Ужасные истории связны с этим место. А еще поговаривают, что тут любил гулять мастер мистики Булгаков. 

 

Ставка Гитлера «Вервольф»

В Винницкой области находиться ставка Гитлера. Перед ее строительством Гитлер советовался с экстрасенсами и астрологами относительно места. Говорят, что тут очень плохая аура. Строили ее советские военнопленные, которые были убиты после этого. При загадочных обстоятельствах погибли и немецкие инженеры. 

 

Поляна Громовище

В Житомирской области находится аномальная зона – поляна Громовище. Она притягивает молнии во время грозы. Местные жители говорят, что тут исходит свет в ночное время, как из прожектора. На поляне люди себя чувствуют очень плохо. Ученые нашли остатки идола и каменных плит на Громовище.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)