Живописная Украина. Самые красивые украинские парки

Содержание:

Дендропарк Александрия в Белой Церкви

Дендропарк Александрия среди самых больших и старых в Украине и в Восточной Европе. Это образец паркового искусства. Собрана в дендропарке огромная коллекция редких растений. 

 

Аллея Сакур в Ужгороде

Ужгород известен своими сакурами. В период цветения создается сказочная атмосфера. Аллея сакур стала визитной карточкой Ужгорода и является самой длинной в Европе. 

 

Парк Глобы в Днепре

Парк Глобы в числе самых старых парков в Днепре. Этот парк радует посетителей развлечениями, аттракционами, детской железной дорогой и картингом. В центре находится прекрасное озеро. Чудесное место для отдыха.

 

Парк Островского в Коростене

Парк Островского не самый известный, но очень интересный и красивый. В парке находятся купальни княгини Ольги. Расположен возле гранитной скалы. Интересное место, где можно хорошо отдохнуть. 

 

Дендропарк Софиевка в Умани

Дендропарк Софиевка один из самых популярных в Украине. Невероятно красивое место. Ежегодно парк посещает несколько сотен тысяч туристов с разных уголков мира. Софиевка занимает 179,2 га, то есть, чтобы обойти этот парк, нужен не один час, а целый день. Является памятником ландшафтного искусства. 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)