Прогулка с ребенком в Киеве

Содержание:

Пейзажная аллея

Пейзажная аллея – это сказка, где можно интересно провести время и детям, и взрослым. Тут есть скамейки в виде зверюшек – кот, птичка, зайчик. Много интересных скульптур сказочных героев и зверей. Украшает аллею и фонтан-слоник.

Адрес: ул. Большая Житомирская 26б

 

Музей миниатюр

В музее миниатюр представлены миниатюрные экспонаты, которые можно увидеть с помощью микроскопа. Тут есть подкованная блоха, портреты на волоске, маленький кораблик, миниатюрный «Кобзарь», караван верблюдов в игольном ушке и многое другое. Незабываемые впечатления останутся от визита в этот музей у детей и у взрослых.

Адрес: ул. Лаврская, 9, корпус 5 (на территории Киево-Печерской Лавры) 

 

Веревочный парк «X-Park»

Веревочный парк – это место, где дети и взрослые смогут интересно и весело провести время, пройти много препятствий и испытать свои силы. Тут есть разные веревочные трассы, как для начинающих, так и для опытных. 

Адрес: парк Дружбы народов

 

Киевский музыкальный театр для детей и юношества 

Где можно интересно и с пользой провести время с ребенком? Этим местом может быть театр для детей и юношества.  Тут дети смогут увидеть любимые сказки братьев Гримм, Андерсена и других известных авторов.

 Адрес: ул. Межигорская, 2

 

Детская железная дорога

Детская железная дорога – это одно из самых популярных мест среди детворы. Длина ее 2.8км. Курсирует поезд между двумя станциями и проезжает по мосту. Дети тут точно скучать не будут. Работает только в летний период.

Адрес: ул. Т. Шамрыло, Сырецкий парк

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)