Ретро-Львов. Экскурсия в прошлое

Содержание:

Львов

l-vov-na-sajt1_850x417

В середине XIII в. был основан Львов. Его основателем стал князь Данило Галицкий. Первое письменное упоминание о городе датируется 1256 годом. Это город с огромным количеством памятников архитектуры. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО внесена историческая часть города. Львов по праву носит звание культурной столицы Украины. Один из самых посещаемых туристами городов. Во Львове прекрасная архитектура и невероятная атмосфера. А каким же был город в XIX – XX вв.? Мы нашли старые фотографии, которые позволят провести небольшую экскурсию старинными львовскими улочками.

 

Площадь Рынок

Площадь Рынок – это главная площадь Львова. Тут находится городская ратуша. Архитектурный ансамбль площади сформировался в XIV – XIX вв. В старину существовал закон, согласно которому платили налог за количество окон, и это повлияло на архитектуру площади. В средние века принято было домам давать названия, а не номеровать их, поэтому тут можно встретить  дом «Под львом», «Камяница Лукашевичей» и другие.

 

Улицы Львова

Улицы Львова красивые, интересные и атмосферные, а так же могут похвастаться большим количеством достопримечательностей. Львовскими улочками можно гулять часами и это касается не только современного Львова, а и старинного Львова и в этом можно убедиться, взглянув на старинные фотографии.

 

Старый новый Львов

Предлагаем небольшую подборку фотографий, где можно сравнить старинный и современный Львов. Можно увидеть насколько изменился город, и что осталось неизменным.

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)