10 вкусных мест Одессы. Популярные рестораны и кафе

Содержание:

Бернардацци 

Ресторан «Бернардацци» расположен в самом сердце Одессы. Это место, где можно отведать отменное вино и вкуснейшие блюда европейской кухни. «Бернардацци» имеет свою особенность – предлагаются "слепые дегустации", то есть посетителям закрывают глаза повязкой и вслепую пробуют блюда, так можно по-настоящему оценить аромат и вкус. Винная карта ресторана в 2012 году получила премию Best of Award of Excellence. В ресторане живая музыка.

Адрес: ул. Бунина, 15

 

Дача

Прекрасное заведение с оригинальным интерьером и приятной атмосферой. Ресторан напоминает дачу 30-х годов прошлого века. Дизайнеры воссоздали атмосферу тех годов. Уютная «Дача» расположилась в старинной усадьбе. Есть терраса, веранда, летняя площадка и старый патефон, который создает приятную атмосферу и дарит музыку прошлого века. Меню состоит в основном из блюд тех же времен, что и интерьер.

Адрес: Французский бульвар, 85/3

 

Kotelok - Бар Мидий

Возле известной Дерибасовской расположился уютный ресторанчик, где готовят вкусные блюда из морепродуктов. В меню есть свежие мидии, блюда из рапанов, бычков, камбалы, а вот сладкоежки могут побаловать себя вкусным домашним мороженным. Бар имеет открытую кухню, то есть гости  могут наблюдать за приготовлением своего заказа. Кухня европейская и средиземноморская.

Адрес: ул. Садовая, 17

 

Компот

В сердце Одессы, на знаменитой Дерибасовской улице, находится ресторан «Компот». Необычный ресторан с оригинальным названием, который выполнен в ретро стиле. Есть большая летняя площадка. В меню есть много фирменных блюд. Кухня украинская и восточноевропейская.

Адрес: ул. Дерибасовская, 20

 

Куманец

В центре Одессы, на углу Ланжероновской и Гаванной, находится ресторан в украинском стиле «Куманец». Интерьер представляет собой украинскую хату. Официанты в национальных костюмах. Музыка тут так же звучит украинская. Естественно, что и меню так же состоит из блюд украинской кухни. Очень приятная атмосфера и вкусная еда ожидает гостей ресторана.

Адрес: ул. Гаванная, 7

 

МАМАN

Кафе «MAMAN»находится возле знаменитого Оперного театра. Интерьер выполнен в английском стиле. Присутствует много винтажных деталей.  Кухня европейская, украинская, средиземноморская, есть блюда известных шеф-поваров со всего мира.

Адрес: ул. Ланжероновская, 18

 

Братья Гриль

Ресторан «Братья Гриль» находится в центре города. Основное направление ресторана – это блюда из мяса. Кухня украинская, американская и европейская. Так же есть много блюд из морепродуктов. Хороший выбор вин. Звучит живая музыка и есть танцпол.

Адрес: ул. Дерибасовская, 17

 

Тетя-Мотя

«Тетя-Мотя» - одесское кафе, который заслуживает внимания. Заведение напоминает одесскую домашнюю кухню середины прошлого века. Ретро-кафе предлагает гостям вкусную домашнюю еду.

Адрес: ул. Бунина, 35

 

Кларабара

В Горсаду на Дерибасовской находится ресторан «Кларабара», где интерьер и атмосфера начала прошлого века. Подаются оригинальные одесские блюда. Тут вкусно и уютно.

Адрес: ул. Преображенская, 28 

 

Бенедикт

Оригинальный ресторан «Бенедикт» предлагает всем посетителям широкий выбор завтраков, которые состоят из блюд разных стран мира. Есть свои оригинальные блюда и фирменные коктейли. Ресторан имеет свою пекарню, поэтому тут всегда можно купить свежую и вкусную выпечку.

Адрес: ул. Садовая, 19

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)